Programación

INTERNACIONAL

Programación

NACIONAL

Programación

NAC. ESTUDIANTIL

Programación

REGIONAL

Programación

REG. ESTUDIANTIL

Programación

ESPECIALES

Programación

INTERNACIONAL

Ofelia – Muriel Montini (Francia)
 
 
 

F_estación – Nenad Nedeljkov (Serbia)

 
 
 

Fixing a Hole – Pierre Ajavon (Francia)

 
 
 

81 to 1 -Version 0 – Chihiro ITO (Japón)

 
 
 

Weightlessness – Gennaro Sorrentino (Italia)

 
 
 

Compost n.1 – Citron – Lunardi (Italia)

 
 
 

Beijing Bicycles – Jean-Michel Rolland (Francia)

 
 
 

Casamundi. 1 Las obras – Mario Gutierrez Cru (España)

 
 
 

Year of the sun – Paulius Sliaupa – Elia Claessen (Lituania – Bélgica)

 
 
 

Duermientes (le battement de la forêt) – Isabel Pérez del Pulgar (España)

 
 
 

Caleidoscorpos – Roxana Margarita Díaz Castellanos – Upekshamati (México)

GAFE – Edlyn Castellanos (México)

Extensión de lo cotidiano – Maria Camila Tafur Leal (Colombia)

Quinceañera – Adriana López Garibay (México)

Dos Gestos que Sobrevivem em Nós – Tales Frey (Brasil – Portugal)

Incidentes en el Laboratorio – Felipe Rodríguez Cerda (Chile)

Ciber Trip – Pablo Benjamín Nieto Mercado (México)

Memories can be distorted – Francisco Pradilla Barrero (España)

RoninPu – Clara Esperanza Best Núñez – Siwar Gabriel Peralta Huamán (Perú)

Enterrar la cara – Álvaro Icaza – Verónica Luyo – Karen Chalco (Perú)

Match.com – Miguel Garcia Cabrera (Perú)

Programación

NACIONAL

(Emoji)(Emoji) – Joaquín Maito (CABA)

 
 
 
Fronteras II – Victoria Maréchal (CABA)
 
 
 
Aceptar un virus – Francisco José Funes Peralta – Martin Aletta (CABA)
 
 
 
Aquí y allá – Melisa Liebenthal (CABA)
 
 
 

Agur – Francisco Bouzas (CABA)

 
 
 
Espectros – Paula Pellejero (Buenos Aires)
 
 
 
Histéresis – Ana Villanueva (CABA)
 
 
 
La Carencia – Ana Villanueva (CABA)
 
 
 

La cazadora marika – Facundo Saxe (Buenos Aires)

 
 
 
Blanquiados / Tema 3 de la obra Peronoise – Azucena Losana -Hernan Hayet (CABA)
 
 
 
Apuntes para La Piba de Oro – Toia Bonino – Marcos Joubert (Buenos Aires)
 
 
 
Enciclopedia catálogo – Manuel Embalse (Buenos Aires)
 
 
 
La respuesta de las cosas – Paola Sferco (Córdoba)
 
 
 
Volcán – Manuel Reyes y Ariel Cheszes (CABA)
 
 
 
Un Jardín Intraterrestre – Colectivo @40_tona (CABA)
 
 
 
Cuales son las cosas – Sofia Ungar (CABA)
 
 
 
Espacio para la ausencia – Rodrigo Noya (CABA)
 
 
 
Lo repetís hacia adentro con la fuerza de un trueno – Luciana Foglio – Luján Montes (CABA)
 
 
 
La imagen desnuda – Lucía Pittaro (Santa Fe)
 
 
 
Orilla – Verónica Paz (Buenos Aires)
 
 
 
Epifanías – Diego Andrés Gelatti (Tucumán)
 
 
 
Monumento Nuestro – Santiago Carlini (CABA)
 
 
 
Lo que hubo – Lucía Zin Ungaro (Buenos Aires)
 
 
 

Sobre la tierra hay agua – Analía Zalazar (Buenos Aires)

 
 
 
Dramaturgia del paisaje. ¿qué sucede en el paisaje cuando nada pasa y nadie mira? – Alejandra Isler (CABA)
 
 
 
Otacustas – Mercedes Gaviria Jramillo (CABA)
 
 
 
Devenir virtual – Velvett void (Buenos Aires)

Programación

NACIONAL ESTUDIANTIL

Grisis del 18 – Joaquín Fernández Ihigo (Buenos Aires)
 
 
 
El Silencio Ensordece – R. Agustín Brun – Facundo Rodríguez Alonso – Sebastián Kosak (Buenos Aires)
 
 
 
Exploración en torno a la totalidad – John Melo (Buenos Aires)
 
 
 
No enviado – Anibal Alberto Aparicio (Jujuy)

Programación

REGIONAL

Lucrecia – Romina Luz Garay (Corrientes)
 
 
 
El sueño de la esposa del pescador – Val Vargas (Chaco)
 
 
 
Soy el Indio / Soy la Cruz – Julia Rossetti (Corrientes)
 
 
 
Todas las habitaciones estaban ocupadas – Yese Astarloa y Santiago Colombo Migliorero (Corrientes – Bs As)
 
 
 
Los Planos – Leandro Zerbatto (Misiones)
 
 
 
Transkultural – Sofía Victoria Díaz (Chaco)
 
 
 
Ahora – Sebastián Toba (Corrientes)
 
 
 
Domingo – León Recalde (Formosa)
 
 
 
En el plano de los débiles – Germán Lorenzo Robert (Misiones)
 
 
 
Isabel decía… – Maria Eugenia López Romero (Corrientes)
 
 
 
Tembladerales de Oro – Juan Ignacio Slobayen (Corrientes)

Programación

REGIONAL ESTUDIANTIL

Palpita · Late · Pulsa – Solana Merlo Gurñiak (Chaco)
 
 
 
The reflecting cat – Carla Celeste Rojas (Corrientes)
 
 
 
Y eso Duele – Melissa Soledad Ruíz Díaz (Formosa)
 
 
 
PINYO’OLEC – Schneider Melanie – Parra Iturrioz Magdalena (Chaco)

Programación

ESPECIALES

Confin 2020 – Graciela Taquini (Argentina)

 
 
 
(Largometraje) La refutación de Troya. Carolina Rimini – Gustavo Galuppo.

Disponible:
25 de Noviembre

 
 
 
(Largometraje) La película infinita. Leandro Listorti.

Disponible:
26 de Noviembre

 
 
 
(Largometraje) Encandilan luces, viaje psicotrópico con Los Síquicos litoraleños. Alejandro Gallo Bermúdez.

Disponible:
28 de Noviembre